19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школу в Екатеринбурге "заминировала" пенсионерка, которую не взяли на работу

Буквально четыре часа понадобилось полицейским в Екатеринбурге, чтобы вычислить и задержать подозреваемую в сообщении о ложном минировании.

Как рассказали Накануне.RU в городском УМВД, около 8 утра 27 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о минировании школы. На адрес незамедлительно выдвинулись полицейские и специалисты-взрывотехники. В ходе обследования помещений и прилегающей территории никакой бомбы не нашли.

Уже в 12.30 в дежурную часть была доставлена для разбирательства женщина 1960 года рождения – реализатор цветочного павильона. Она сразу же созналась в преступлении и пояснила, что именно толкнуло ее на подобный шаг.

пенсионерка минирование Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"Со слов гражданки, накануне она решила устроиться на работу в данную музыкальную школу, однако ей сказали, что вакансий не имеется. На следующее утро пенсионерка, по ее признанию, обидевшись на отказ, позвонила и сообщила, что учреждение заминировано", - рассказали в МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Задержанной грозит до трех лет лишения свободы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС