19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe5WB
Список мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/tv-cable/, полное описание.
youdo.com



Общество В России

Адвокаты сообщили о появлении в деле Немцова новых фигурантов

Следователи установили причастность к убийству Бориса Немцова нескольких человек и им пока не предъявлены обвинения, утверждают в ходатайстве адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, представляющие интересы дочери политика Жанны Немцовой.

Заявление было подано в среду, 27 апреля, на имя старшего следователя по особо важным делам Николая Тутевича, который занимается делом об убийстве Немцова, рассказали РБК адвокаты.

В документе сказано, что следователи считают причастным к убийству политика офицера батальона внутренних войск МВД "Север" Руслана Геремеева, которого адвокаты называют организатором убийства, и его брата Артура.

"Тем не менее, несмотря на то что следствием выявлены обстоятельства, указывающие на возможную причастность этих лиц к организации и убийству Немцова, никто из них надлежащим образом не допрошен, в их отношении не проведен исчерпывающий перечень оперативных и следственных действий, а Руслану и Артуру Геремеевым даже не предъявлены обвинения", - говорится в ходатайстве.

Также в ходатайстве в качестве причастных к убийству Немцова лиц указаны командир батальона Внутренних войск МВД "Север" Алибек Делимханов, сотрудник МВД Чечни Асланбек Хатаев, Шамхан Тазабаев, а также родственники Руслана Геремеева - сенатор от Чечни Сулейман Геремеев и начальник РОВД по Шелковскому району Чечни Ваха Геремеев.

Борис Немцов траур убийство|Фото: sledcom.ru/

"Мы ходатайствовали перед следствием о предъявлении обвинения в организации убийства Немцова Геремееву и его брату Артуру. Мы считаем, что доказательств их причастности имеется достаточно", - сказал "Интерфаксу" адвокат потерпевших Вадим Прохоров.

Он также сообщил, что семья Немцова требует продолжить расследование основного уголовного для того, чтобы установить всех организаторов и предъявить им обвинения.

В январе 2016 года в Следственном комитете России сообщили о раскрытии "дела Немцова". При этом адвокат семьи Немцова заявлял, что не считает убийство раскрытым, так как объявленный в международный розыск возможный организатор преступления Руслан Мухудинов, по его мнению, не мог быть заказчиком.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС