В Екатеринбурге пьяный молодой человек "заминировал" поезд до Казани: хотел насолить своей девушке
В Екатеринбурге пьяный молодой человек "заминировал" пассажирский поезд до Казани. Таким способом он хотел насолить девушке, уехавшей в другой город.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, минувшей ночью в органы внутренних дел столицы Среднего Урала по линии "02" поступило тревожное сообщение. Неизвестный мужчина сказал, что в одном из вагонов пассажирского поезда, следовавшего до Казани, спрятано взрывное устройство.
"Сыщики незамедлительно приступили к проведению проверочных мероприятий. Однако остановка локомотива и эвакуация людей не потребовались. Полицейские установили, что на момент телефонного звонка, состав, о котором идет речь, уже прибыл в конечный пункт. Ничего криминального и взрывоопасного, к счастью, в поезде не нашли, каких-либо настораживающих сведений от пассажиров и бригады не поступило. Остаться безнаказанным "шутнику" не удалось, органы внутренних дел по горячим следам его вычислили и задержали. Им оказался житель Екатеринбурга 1987 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, При опросе он дал пояснение, что сообщая о бомбе, хотел насолить своей девушке, находившейся в этом поезде, с которой накануне поссорился, - чтобы она от него не уезжала в другой город", - прокомментировал ситуацию официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
По его данным, сотрудники отдела полиции №13 УМВД по Екатеринбургу возбудили уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"