25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал рассчитается с "Корпорацией развития" за строительство моста через Надым до конца 2016 года

Ямало-Ненецкий автономный округ выкупит допэмиссию "Корпорации развития", средства которой были направлены на строительство моста через Надым, до конца 2016 г. Об этом на пресс-конференции в Тюмени объявил губернатор автономии Дмитрий Кобылкин, передает корреспондент Накануне.RU

"Согласно договоренностям, 1 млрд руб. мы перевели. По остальным деньгам, я думаю, это будет третий-четвертый квартал 2016 г. Это будет уточняться в зависимости от того, будут ли у нас деньги на это направление", - сказала губернатор. 

Дмитрий Кобылкин добавил, что с "Корпорацией" регион расплатится даже если средств казны будет не хватать. В этом случае средства изыщут во внебюджетных источниках. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что КР еще в 2015 г. выпустила допэмиссию  на 6 млрд руб. в пользу Ямала. Планировалось, что регион выкупит ее в начале 2016 г. 

Как ранее сообщало Накануне.RU, планы по строительству железнодорожной части переправы через реку Надым  отложены до синхронизации сроков ввода линейной части Широтного хода.  Напомним, что финансирование второго крупного моста СШХ - через Обь - должно идти по федеральной целевой программе. В Тюменской области не исключают, что  проценты по кредитам для строительства могут быть оплачены из средств программы "Сотрудничество"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2016 10:33 Мск Акционеры "Корпорации развития" одобрят погашение Ямалом части долга за надымский мост

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.02.2016 10:01 Мск Ямал увеличит уставный капитал "Корпорации развития" на миллиард

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС