Свердловским "соколам Жириновского" прислали нового куратора
Свердловское региональное отделение ЛДПР, уже полгода живущее в режиме фактического "безвластия", получило нового куратора из Москвы. Им стал нижегородский депутат Госдумы Антон Морозов, сообщили Накануне.RU в аппарате партии.
Многие обратили внимание вчера на заседании политических партий в полпредстве УрФО на новое лицо – депутата Госдумы от ЛДПР Антона Морозова. Как пояснили в аппарате регионального отделения, депутат будет выполнять функции куратора партии, своеобразного "политического наставника".

"Понятие куратора не фигурирует в уставе партии, но имеет высокий вес. Как правило, кураторы – это депутаты Госдумы. В ЛДПР такова традиция, что в Госдуму попадают только люди с большим партийным стажем, они до этого были координаторами региональных, местных отделений, либо работали в центральном аппарате. При занятии должности куратора они являются чем-то вроде наставника молодого координатора, он уравновешивает его опытом, консультирует, общается с избирателями, собирает предложения, вносит это во фракцию Госдумы, кроме этого, берет на себя общение с органами власти", – пояснил функционал куратора руководитель регионального аппарата ЛДПР Антон Безденежных.
Известно, что ранее Морозов был координатором нижегородского регионального отделения партии, а 7 апреля получил вакантный мандат депутата Госдумы после освобождения от должности Сергея Сироткина. Должность куратора ранее замещали депутаты Госдумы от Свердловской области Владимир Таскаев и Константин Субботин.

Между тем, судьба поста координатора так и остается неопределенной. Вот уже более полугода координатор не назначен – и.о. координатора Иван Обухов написал заявление о сложении полномочий, когда оказался связан с уголовным делом, в рамках которого в настоящий момент находится под арестом. Назначенный и.о. координатора член высшего совета партии Александр Курдюмов за несколько месяцев так и не появился в регионе. По словам Безденежных, даты конференции, на которой будет утвержден состав руководства регионального отделения, нет, но вероятно, это произойдет не ранее мая.
Орбан заявил, что Венгрия готова прорвать нефтяную блокаду Украины
Суд вынес приговор Шахину Шыхлински и другим членам азербайджанской диаспоры
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"