25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске жалобы на конкурс на проектирование нового аэровокзального комплекса признали необоснованными

Челябинское УФАС признало необоснованными жалобы на действия ОАО "Челябинское авиапредприятие" при проведении конкурса для выполнения проектных работ по новому аэровокзальному комплексу аэропорта Челябинска. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, жалобы поступили от ЗАО "СИГНИ ГРУП" и ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект". В жалобах компании указали, что установленные заказчиком в документации требования нарушают Закон о защите конкуренции и Закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, ограничивают количество участников конкурентных переговоров.

аэропорт Челябинск|Фото:gubernator74.ru

В связи с этим проведение конкурентных процедур было приостановлено. Однако сегодня УФАС признало жалобы необоснованными.

Стоит отметить, что конкурс был приостановлен из-за жалоб уже во второй раз. В марте в УФАС поступила жалоба на действия заказчика АО "Челябинское авиапредприятие" от ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект". Ведомство, рассмотрев жалобу, признало ее обоснованной. В действиях "Челябинского авиапредприятия" были выявлены нарушения закона о закупках. Организации выдано предписание об устранении нарушений порядка организации конкурентных переговоров. "Челябинское авиапредприятие" нарушения устранило.

Добавим, конкурс на проектирование нового аэровокзального комплекса внутренних и международных воздушных линий международного аэропорта "Баландино – Челябинск" был объявлен в начале марта. Начальная цена контракта - 120 млн руб. На эти средства победитель аукциона должен будет спроектировать здание аэровокзального комплекса аэропорта для обслуживания внутренних и международных рейсов, привокзальную площадь, стоянки для транспорта, аваиперрона и перрона для стоянки воздушных судов при организации посадки.

Стоит отметить, что реконструкцию аэропорта и аэродрома планируется провести в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые могут пройти в Челябинске в 2020 году. На реконструкцию потребуется около 10 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС