19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конкурс на проектирование нового аэровокзального комплекса в Челябинске продолжен: заказчик устранил нарушения

"Челябинское авиапредприятие" исполнило предписание УФАС. Конкурс на проектирование нового аэровокзального комплекса продолжен. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, в марте в УФАС поступила жалоба на действия заказчика АО "Челябинское авиапредприятие" от ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект". По мнению заявителей, в документации о проведении конкурентных переговоров содержатся требования, ограничивающие количество участников закупки и нарушающие ст. 17 Закона о защите конкуренции.

Ведомство, рассмотрев жалобу, признало ее обоснованной. В действиях "Челябинского авиапредприятия" были выявлены нарушения закона о закупках. Данной организации выдано предписание об устранении нарушений порядка организации конкурентных переговоров.

"Челябинское авиапредприятие" устранило нарушения. Так, компанией разработана новая редакция документации с учетом предписания антимонопольного органа и внесены необходимые изменения в Положение о закупке. В связи с этим конкурс продолжен с 8 апреля.

аэропорт Челябинск|Фото:gubernator74.ru

Добавим, конкурс на проектирование нового аэровокзального комплекса внутренних и международных воздушных линий международного аэропорта "Баландино – Челябинск" был объявлен в начале марта.

Начальная цена контракта - 120 млн руб. На эти средства победитель аукциона должен будет спроектировать здание аэровокзального комплекса аэропорта для обслуживания внутренних и международных рейсов, привокзальную площадь, стоянки для транспорта, аваиперрона и перрона для стоянки воздушных судов при организации посадки.

Стоит отметить, что реконструкцию аэропорта и аэродрома планируется провести в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые могут пройти в Челябинске в 2020 году. На реконструкцию потребуется около 10 млрд руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС