25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4ZXa
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/tile/repair/other/remont-napolnoy-plitki/, смотреть варианты >>
youdo.com


Половина колбас на свердловских прилавках оказалась некачественной, - "рейд по колбасам" провел свердловский депутат

Половина колбас, представленных на свердловских прилавках оказались некачественными. Проверку мясным изделиям устроил депутат ЗакСО Алексей Коробейников. Накануне парламентарий получил результаты тестов из лаборатории, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU сам Коробейников, неделю назад он закупился десятью образцами сырокопченой колбасы и отдал на экспертизу в ФБУ "Уралтест" 

"Сегодня эксперты озвучили результаты проверки: пять проб из 10 оказались некачественными! Практически вся колбасная продукция, производимая в Свердловской области, получила высокие оценки экспертной комиссии. Только у ИП Жукова Д.А. "Жуковские колбасы" показатели жира и белка не соответствовали показателям. А вот к предприятиям из соседних регионов у экспертов сразу возник ряд вопросов по качеству предоставленных им продуктов. В двух образцах - производители ООО "МПК" Атяшевский" и ООО "ФЭС" - показатели белка не соответствовали норме - были ниже допустимого значения. Ещё два образца не прошли проверку по органолептическим показателям: ООО МК "Родина" и ООО "Мясокомбинат Павловская слобода" - продукция имела посторонний запах и кислый вкус", - рассказал депутат.

продукты, магазины, цены, колбаса|Фото: Накануне.RU

"Уже не в первый раз отмечаю, что предприниматели должны быть честными по отношению к своим потребителям. Какую мы видим ситуацию сейчас? По всей видимости, производители пользуются нашей невнимательностью и "забывают" в составе указать достоверную информацию. Взамен они размещают на этикетке красивые рекламные картинки, которые к продукту не имеют никакого отношения", - прокомментировал ситуацию Коробейников.

В настоящее время депутат направил обращение в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку недобросовестных предпринимателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС