19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За сутки вода в Оби в районе Нижневартовска поднялась на 34 см

Около столицы Самотлора началось "наступление" Оби, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

По информации городского "Управление по делам ГО и ЧС", по состоянию на 20 апреля, уровень воды в Оби в районе Нижневартовска составляет 410 см. За сутки он поднялся на 34 см. Ледоход находится в Колпашевском районе Томской области. По данным окружного МЧС, ледоходу до границы округа предстоит преодолеть около 336 км. Вскрытие реки Обь и основной ледоход в черте Нижневартовска, по предварительным данным, ожидаются 28 апреля. При этом, как рассказал Накануне.RU начальник пресс-службы окружных спасателей Вадим Симоненко, одна из голов ледохода Оби уже достигла округа.

Отметим, в прошлом году Обь серьезно осложнила жизнь жителям берегов: в Югре последствия паводка растянулись на все лето, с ними разбирались и осенью. Наиболее сложной ситуация была в Нижневартовске и одноименном районе. На место выезжала врио губернатора Югры Наталья Комарова, которая поторопила чиновников с оформлением бумаг на предоставление нового жилья тем, кто лишился домов во время половодья. Введенный в районах Нижневартовска режим ЧС сняли только в середине августа.

Наталья Комарова, Нижневартовск, паводок|Фото: правительство ХМАО

паводок в ХМАО|Фото: Пресс-служба МЧС УрФО

Паводок-2015 в ХМАО

Добавим, паводок вовсю бушует в соседней с ХМАО Тюменской области. В его эпицентре, Ишиме, работает губернатор региона Владимир Якушев. В другом соседнем регионе, Свердловской области, водой смыло мост в духовной столице Урала, Верхотурье. Режим ЧС введен в Ишиме и нескольких районах Тюменской области, шести муниципалитетах Зауралья, Кудымкаре и Юрлинском районе Прикамья.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.05.2016 10:46 Мск Обь наступает на Нижневартовск: каждый день ее уровень в районе города повышается на несколько сантиметров
Ранее 29.04.2016 10:52 Мск "Большая вода" наступает на Нижневартовск: за сутки уровень воды в Оби вырос на 44 см

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС