Депутаты Сургутского района решили помочь аграриям, пострадавшим от летнего паводка
На состоявшемся заседании думы Сургутского района депутаты решили помочь крестьянским хозяйствам, пострадавшим от паводка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации района.
Депутаты решили компенсировать за счет бюджета района крестьянским (фермерским) хозяйствам (КФХ), пострадавшим от паводка, накрывшего округ летом, но не получившим деньги из окружной казны.
Для данной категории КФХ установлена компенсация на приобретение кормов из расчета 24 тыс. руб. на одну условную голову маточного поголовья сельскохозяйственных животных. Согласно расчету службы сельского хозяйства районной администрации, дополнительные расходы составят 240 тыс. руб.

Напомним, паводок произошел в Югре еще в начале лета. Наиболее сложная ситуация была в Нижневартовске и Нижневартовском районе. На место выезжала врио губернатора Югры Наталья Комарова, которая поторопила чиновников с оформлением бумаг на предоставление нового жилья тем, кто лишился домов во время паводка. Введенный в районах Нижневартовска режим ЧС сняли только в середине августа.
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Нижневартовске на случай нового паводка могут построить дамбу: проект сложнейший и очень дорогой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"