19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzbdV
Гараж со вторым жилым этажом по адресу http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/tag/2etag/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/perm/pomoshch/avtoehlektriki/: подробности тут.
Монтаж гипсовой плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/montag-gipsovoy-plitki/.
youdo.com


ЗАО "Южуралавтобан" привлекут к административной ответственности за работу асфальтового завода без разрешения на выбросы

В Магнитогорске прокуратура поставила вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц ЗАО "Южуралавтобан" за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного ведомства.

В прокуратуру поступила жалоба от жительницы Магнитогорска о загрязнении атмосферного воздуха расположенным поблизости асфальтовым заводом, который принадлежит ЗАО "Южуралавтобан".

В ходе проверки было установлено, что у предприятия истек срок действия ранее выданного специального разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По данному факту в адрес руководства общества прокурором внесено представление с требованием устранить нарушение и привлечь виновных лиц к ответственности.

Напомним, ЗАО "Южуралавтобан" в 2015 году занималось уборкой дорог Челябинска. Работу подрядчика критиковали не только южноуральцы, но и прокуратура. Было установлено, что "Южуралавтобан" не готов к уборке улично-дорожной сети Челябинска: не хватает спецмашин, пескосоляной смеси и периодичности обработки улично-дорожной сети. Это привело к снижению уровня безопасности дорожного движения и увеличению аварийности на дорогах города. В конце года власти города заключили новый контракт на уборку города с другой компанией – ЗАО "Южуралмост", которое объединяет с ЗАО "Южуралавтобан" не только единая материально-техническая база, но и "магнитогорская прописка", поскольку обе компании входят в группу компаний "Автобан".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС