25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Российский союз автостраховщиков пытается добиться отмены денежных выплат по ОСАГО в пользу ремонта

Российский союз автостраховщиков (РСА) сегодня направил в Центральный Банк, Минфин и Госдуму блок поправок в закон по расширению применения натурального возмещения в ОСАГО.  В РСА считают, что денежных выплат автоюристы чаще всего добиваются в своих интересах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе союза. 

В настоящее время есть ряд факторов, тормозящих развитие натурального возмещения в ОСАГО, в первую очередь, это наличие автоюристов, которые побуждают клиентов выбирать выплату в денежной форме, заявил  президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

По его словам автоюристы нацелены на получение денег так как они получают 30-40% от суммы за предоставление услуг пострадавшему. Только в прошлом году на выплаты автоюристам ушло более 10 млрд руб. из системы ОСАГО.

ОСАГО страховка ключи|Фото:

Поправки,  в случаем принятия которых автовладельцам будут чаще отказывать в выплатах в пользу ремонта, по мнению РСА помогут "пресечь мошеннические выплаты" в ОСАГО.

Напомним, что тарифы ОСАГО значительно повысились, вместе с тем увеличилась и сумма предельной выплаты по обязательному полису. 

Отметим, что вопрос про натуральное возмещение представитель автостраховщиков сегодня задал президенту Владимиру Путину во время "Прямой линии". 

"Ваше предложение, наверное, хорошее и правильное, просто Центральный банк такого вида работами не занимается. Но, тем не менее, надо, я считаю, подумать, как можно вмонтировать вашу идею в то, что входит в компетенцию Центрального банка, и как это трансформировать в реальную жизнь. Мы подумаем", - сказал президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС