25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени в 16 местах забили "родники" зеленого цвета

В Тюмени продолжается проверка герметичности труб путем добавления в сетевую воду специального красителя. 16 домов обратились в Уральскую теплосетевую компанию (УТСК) с жалобой на текущие трубы, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь организации Елена Березюк.

"Мы собираем все звонки от жителей, которые активно сообщают о том, что видят, не только звонками, но и фотографиями. Люди звонят, называют адрес, говорят, что видят зеленую воду. С утра зафиксировали 16 домов, где неисправны системы водоподогрева: по этим адресам трубы протекли. Управляющие компании будут заниматься ремонтом. Такие дома поставят на жесткий контроль", - сказала она.

Отметим, тюменцы выкладывают в сеть фотографии из тех или иных районов города, где видят зеленую воду. В частности, такой поток, стекающий в Туру, люди увидели у городской набережной.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, испытания пройдут c 11 по 14 апреля в контуре Тюменской ТЭЦ-1, с 15 по 18 апреля – в контуре Тюменской ТЭЦ-2. В качестве красителя используется "Уранин А". Он имеет санитарно-эпидемиологическое заключение и безопасен для окружающей среды. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2016 14:36 Мск В Тюмени "подкрасят" воду, чтобы узнать, где протекают трубы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС