19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин обнадежил: в экономике полоса уже не черная, а серая

Владимир Путин прокомментировал постоянные прогнозы финансового блока правительства по поводу достижения "дна". По его мнению, уже в следующем году страну ждет экономический рост, падение же практически прекратилось, передает корреспондент Накануне.RU.

Отвечая на вопрос, отсылающий к пресс-конференции, на которой Путин рассказал анекдот про черную полосу, Владимир Путин сказал, что полоса стала "серой". В подтверждение этого изменения он привел цифры статистики, согласно которым после прошлогоднего 3,7%-го падения ВВП в этом году ситуация практически стабильная, а уже в следующем году будет рост на 1,4%. В то же время, он констатировал, что произошло существенное снижение реальной зарплаты и доходов россиян.

С другой стороны, есть положительные тренды – в их числе глава государства привел стабильно низкую безработицу, рекордное жилищное строительство, рост резервов ЦБ и тенденцию к диверсификации экономики.

"Резервов у нас достаточно, не думаю, что мы будем их сильно тратить. Сейчас ситуация такая, что мы можем воткнуть шило в стену на четыре месяца, ничего не делать, и страна будет жить", – сказал президент.

Путин, прямая линия|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС