24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чуркин: Односторонние авантюры США до добра не доведут

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, комментируя информацию о военном вмешательстве стран Запада в Ливии, предупредил западных коллег и, в том числе США, что "односторонние авантюры до добра не доведут".

По словам постпреда РФ при ООН, несколько дней назад в Совете Безопасности уже был разговор на эту тему. 

Чуркин отметил, что западные партнеры явно что-то недоговаривают. По его словам, создается впечатление, что у них по Ливии может быть "своя скрытая повестка дня".

На прошлой неделе президент США Барак Обама заявил о готовности нанести удар по боевикам в Ливии. При этом, судя по всему, американское руководство снова не собирается просить разрешения у Совета Безопасности ООН.

Виталий Чуркин, ООН|Фото:rusk.ru

Чуркин подчеркнул, что в настоящее время Совбез ООН заинтересован в восстановлении единства и территориальной целостности Ливии и предотвращении того, чтобы страна превратилась в рассадник терроризма. Однако, несмотря на все усилия ООН, необходимое для этого национальное единство среди ливийцев не достигнуто. ИГИЛ (запрещена в России) удалось захватить контроль над стратегически важными районами страны. 

"Все это требует согласованных действий международного сообщества, в том числе через СБ ООН. Посмотрим, возобладает ли у них на этот раз здравый смысл", — заключил в интервью газете "Известия" Чуркин.

Ранее Обама заявил, что при организации госпереворота в Ливии были допущены ошибки


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС