20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье будут судить хозяина лестницы, ведущей на гору Ветлан. Зимой с нее сорвалась туристка и погибла

В Пермском крае готово к рассмотрению в суде уголовное дело 52-летнего жителя Красновишерска, директора городского "Центра дополнительного образования имени Протасова". Мужчина обвиняется в халатности, ставшей причиной смерти женщины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета России.

Следователи полагают, что в декабре 2015 – январе 2016 года директор центра, обязанный сохранять и содержать деревянную лестницу, ведущую на гору Ветлан Красновишерского района, не чистил ее от снега и льда, но и не ограничил доступ на нее людей.

В итоге 14 января женщина из Соликамска, спускаясь после посещения горы Ветлан по лестнице, ступени которой были засыпаны снегом и покрыты льдом, поскользнулась и упала. Покатившись вниз, она, ударяясь о столбики ограждений, получила тупую сочетанную травму тела, от которой скончалась на месте. Дело ушло в суд.  

Камень Ветлан — скала Уральских гор в Пермском крае, геолого-геоморфологический объект, представляющий собой почти отвесную систему утесов, начинающуюся на высоте 40-50 м от уреза реки с наивысшей точкой 263 метра над уровнем моря и общей протяжённостью 1750 м. Высота реки у подножия скалы 121,4 м.

Находится на реке Вишера в 8 км от г. Красновишерска


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2016 09:30 Мск В Прикамье предприниматель, обслуживающий лестницы на гору Ветлан, где зимой погибла туристка, получил "условку"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2016 08:20 Мск В Прикамье следователи ищут свидетелей гибели женщины на Ветлане
Ранее 29.01.2016 15:47 Мск Возбуждено уголовное дело из-за смерти туристки, поскользнувшейся при спуске с Ветлана
Ранее 26.01.2016 10:43 Мск Туристка погибла в Пермском крае, соскользнув с лестницы на Ветлан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС