20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев и Тулеев названы в числе претендентов, которые могут возглавить региональные списки "ЕР" на выборах

Региональные списки "Единой России" на выборах в Госдуму могут возглавить глава Кемеровской области Аман Тулеевглава Тюменской области Владимир Якушев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Об этом сообщил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов, передает ТАСС.

"Решение принимать по региональным группам, количеству, по персоналиям будет съезд. Но, если у нас будет такая территориальная группа, как Кемеровская область, Алтайский край, республика Алтай, мы, конечно, будем обращаться к Аману Тулееву, просить его возглавить эту группу и выносить это на съезд", - сказал он.

По словам Неверова, Тулеев пользуется поддержкой не только в Кемеровской области, но и в соседних регионах. "Логично, что мы можем предложить участвовать в выборах и возглавить список такой группы, как Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, нашему коллеге Владимиру Якушеву", - добавил он.

Подобной логики единороссы могут придерживаться и в случае с губернатором Белгородской области Евгением Савченко, который также может возглавить региональную группу.

Решение о том, кто из глав регионов возглавит региональные списки, будет принято на съезде "Единой России", который состоится в начале июня. Всего партия планирует создать 35-40 региональных групп.

Как ранее сообщало Накануне.RU, губернатор Тюменской области Владимир Якушев не воспользовался возможностью заявиться на праймериз "Единой России" по отбору кандидатов в облдуму и Госдуму. Хотя эксперты полагают, что отказ от участия в праймериз еще не означает отказ "паровозить" на выборах.

Отметим также, что возможность возглавить список "единороссов" не стал упускать губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Он подал документы на участие в краевой кампании.

Напомним, в настоящее время в регионах продолжается прием заявок на праймериз "Единой России", он продлится до 20 апреля. Затем пройдут дебаты, финишем станет общероссийское внутрипартийное голосование 22 мая.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС