Пять человек в Красноярске отравились поддельным виски: один скончался
В Красноярске произошли новые отравления некачественным алкоголем. Возбуждены два уголовных дела.
Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, в первом случае дело возбуждено по факту отравления поддельным виски под маркой "Jack Daniels" четырех человек, двое из которых являются несовершеннолетними, во втором – по факту гибели 40-летнего мужчины в результате отравления также суррогатным виски.
11 апреля в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи Красноярска поступили двое 18-летних молодых людей и две 15-ти и 14-летние девушки: всем им был поставлен диагноз "острое отравление метиловым спиртом". Сейчас жизни молодых людей ничего не угрожает.
Как выяснили следователи, 9 апреля компания распивала суррогатный виски, который принесла родственница одного из молодых людей. Как пояснила женщина, спиртное она взяла у своего сожителя. Следователи вместе с полицейскими отправились к нему на квартиру и обнаружили там тело 40-летнего мужчины без признаков жизни. Предварительной причиной смерти стало отравление суррогатной алкогольной продукцией.
В первом случае дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Во втором – по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Сейчас устанавливается первоначальное место приобретения поддельного виски.
Как напомнили в СК, в ноябре 2015 года в Красноярске в результате употребления некачественного алкоголя скончались 11 человек, по данным фактам возбуждено 19 уголовных дел, обвинение предъявлено девяти фигурантам.
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"