24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqTSe
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/arendaavto/manipulyatory/, смотрите ссылку.
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/roofs/, подробности тут.
youdo.com


В Красноярске 22-летний поставщик поддельного алкоголя сдался правоохранителям

В Красноярске, где погибли девять человек от отравления алкоголем, задержан предполагаемый организатор оптовых поставок суррогата, сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, 22-летний житель Красноярска крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции получал из столичного региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые в свою очередь продавали суррогатный алкоголь через сеть Интернет.

Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, в настоящее время устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков. Предпринимаются меры для установления и задержания производителей смертельного "зелья", - сообщили в СКР.

Как сообщалось ранее, задержаны также четверо жителей города Красноярска - мужчины в возрасте от 22 до 33 лет, которые подозреваются в продаже суррогатной алкогольной продукции через Интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам.

По фактам гибели девяти жителей Красноярска в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено восемь уголовных дел, по одному смертельному случаю сейчас проводится доследственная проверка. "Погибшая 51-летняя женщина не покупала поддельный виски, а нашла несколько бутылок на свалке и употребила суррогатный продукт. Все погибшие - жители города Красноярска: шестеро мужчин и три женщины", - уточнили в СКР.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС