19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-глава департамента образования и науки Зауралья лишен прав за езду в пьяном виде

Уволенный с поста директора департамента образования и науки Курганской области Дмитрий Пожиленков на 1,5 года лишен прав, а также оштрафован на 30 тыс. руб. за вождение в пьяном виде, передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом стало известно из постановления, опубликованного на сайте судебного участка №35 судебного района Кургана. Сотрудники ГИБДД остановили Пожиленкова и предложили пройти ему освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с использованием алкодетектора. Прибор показал положительный результат. Однако на суде глава департамента образования и науки свою вину не признал, ссылаясь на то, что принимал лекарства, и они могли повлиять на показания алкотестера. Чиновник также заявил, что освидетельствование на состояние опьянения должно проходить в присутствии медработника, а не с использованием "какого-то непонятного прибора". Однако суд не принял доводы. Кроме того, отягчающим обстоятельством явилось то, что у Пожиленкова это уже не первое административное правонарушение в области дорожного движения.

пожиленков дмитрий викторович и.о. заместителя губернатора курганской области по социальной политике|Фото: Накануне.ru

Напомним, что чиновник был уволен 8 апреля "по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами", на пост и.о. директора департамента образования и науки Курганской области сегодня была назначена Наталья Бобкова. Она уже выступила с первыми заявлениями на новом посту.

Наталья Бобкова|Фото: kurganobl.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2016 12:00 Мск Наталья Бобкова выступила с первыми заявлениями на новом посту: "У зауральских вузов крайне низкий уровень в рейтингах"
Ранее 11.04.2016 09:10 Мск Выходец из КГУ получила должность в зауральском правительстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС