19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паводковая ситуация на Южном Урале стабильная: фиксируются только переливы талой воды через автодороги на юге области

Паводковая ситуация в Челябинской области стабильна и находится на контроле. Об этом заявил вице-губернатор Олег Климов на аппаратном совещании под председательством и.о. губернатора Евгения Редина, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

На совещании рассматривался вопрос о паводковой ситуации в регионе и готовности всех служб к работе в связи со значительным потеплением, которое прогнозируется синоптиками на предстоящей неделе.

Олег Климов доложил, что паводковая ситуация стабильная и находится под контролем. "Мы готовились к более критичному сценарию паводка. Нами проведены все необходимые мероприятия по профилактике возможных ледовых заторов на реках, предварительному сбросу воды из водохранилищ, распиловке и чернению льда. В настоящее время мы фиксируем только переливы талой воды через автодороги на юге области. В горной части области мы круглосуточно контролируем ситуацию на реках и водоемах, поскольку там в случае дождей ситуация может развиваться очень быстро, чтобы вовремя предупредить население и принять соответствующие меры", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось о подтоплении дорог в четырех районах региона: в Агаповском, Саткинском, Варненском и Верхнеуральском.

паводок, потоп|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС