19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Ровенских добытчиков янтаря окружили блокпостами

По информации правоохранителей, ситуация с незаконной добычей янтаря в Сарненском районе Ровенской области "несколько стабилизировалась".

"Массовой добычи, как это было еще несколько дней назад, там не замечено. Не слышно и гула мотопомп, с помощью которых в Полесье добывали янтарь-сырец", – говорится в сообщении пресс-службы ровенской областной полиции.

Как сообщили в Нацполиции, на дорогах к местам добычи янтаря спецназовцы устроили своеобразные блокпосты.

"Спецназовцы и приданные силы будут находиться на Ровенщине до тех пор, пока не будет полностью стабилизирована ситуация вокруг незаконной добычи янтаря", – отметили правоохранители.

 

Напомним, недавно в Ровенской области неизвестные сожгли вагончик, в котором дежурила полицейская стража. После того, как приехала подмога, возникла драка с копателями. Семерых полицейских забрали в больницу.

Кроме этого, на днях в Луцке сотрудники СБУ задержали четырех продавцов нелегально добытого янтаря. Во время обыска автомобиля правоохранители обнаружили почти 6 кг янтаря крупных фракций. Жители Маневицкого района привезли "солнечный камень" в областной центр для реализации. По предварительным оценкам, стоимость изъятого янтаря на "черном рынке" составляет менее полумиллиона гривен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС