30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUhAK
Перевозка автомобилей на http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/.
youdo.com


Представители FIFA и оргкомитета "Россия-2018" проверили подготовку Екатеринбурга к ЧМ по футболу

В субботу, 9 апреля, Екатеринбург посетила делегация представителей FIFA и оргкомитета "Россия-2018". Это был третий операционный визит, в рамках которого инспекторы посетили стадион "Екатеринбург-Арена" и встретились с руководством региона, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. 

Экскурсию по стадиону и прилегающей к нему территории для членов делегации провел заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил, стадион имеет уникальное расположение – он находится в центре города: "Это большое преимущество, однако нам важно, чтобы и ограниченное пространство вокруг него использовалось максимально эффективно".

Руководитель подразделения FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер рассказал, что основными целями визита является решение задачи по организации пространства вокруг стадиона, планирование оперативной деятельности различных служб в период проведения мероприятий чемпионата для обеспечения комфорта участников, гостей и зрителей соревнований, в частности – распределение транспортных и пешеходных потоков.

"Сегодня наши специалисты на месте знакомятся со стадионом и прилегающей к нему территорией. До этого мы были знакомы с объектом только по документам и отчетам. Я могу с уверенностью сказать, что все, что мы видим сегодня, полностью соответствует документации. Конечно, пока не все можно увидеть – работы еще идут. Поэтому позже мы еще раз посетим Екатеринбург. В целом же, город, расположенный далеко на востоке, и стадион производят самое приятное впечатление. Радует уровень инфраструктуры, состояние городских строений. Уверен, что проведение чемпионата принесет городу дополнительные преимущества. В сотрудничестве с властями мы сделаем все необходимое для того, чтобы у гостей соревнований остались самые приятные впечатления", - отметил Унгер

|Фото:департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Сейчас на стадионе работают 400 человек, находится 38 единиц строительной техники. На арене полностью выполнены подготовительные и демонтажные работы. Генеральным подрядчиком компанией "Синара-Девелопмент" ведутся работы по изготовлению железобетонных конструкций фундаментов, монтируются пилоны навеса. Завершены работы по усилению фундаментов исторических стен. Устройство фундаментных плит полностью завершено на Северной, Восточной, Южной трибунах и на 35% – на Западной трибуне. Близка к завершению установка временных поддерживающих конструкций наружного и внутреннего кольца для монтажа главных балок кровли. Стартовал монтаж главной балки внутреннего кольца основных металлоконструкций кровли, вертикальных конструкций и балок трибун. Ведутся работы по строительству трансформаторных подстанций.

Валентин Грипас также отметил, что на прилегающей к стадиону территории ведутся работы по строительству и реконструкции улиц, паркингов. Планируются работы по благоустройству центра города – реконструкция фасадов зданий, размещение малых архитектурных форм.

Для города уже закуплены 109 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе. К приему гостей полностью готов аэропорт Кольцово.

Отметим, что Екатеринбург – один из шести городов-организаторов матчей ЧМ-2018, которые в рамках операционных визитов с 4 по 14 апреля посещают организаторы чемпионата. Они уже посетили Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград и Самару.

Ранее днем инспекторы встретились с главой региона Евгением Куйвашевым. "Екатеринбург – большой, серьезный город. Многие члены делегации сегодня впервые приехали сюда. Уверен, что город всем понравится. В рамках Чемпионата здесь пройдут четыре матча. Будет построен красивый, компактный стадион с сохранением элементов исторического наследия", – сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, открывая совещание.

|Фото:департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Глава региона поблагодарил коллег за конструктивную работу, помощь и содействие в решении актуальных вопросов и рассказал о масштабной работе, которая ведется в настоящее время в Свердловской области по подготовке к проведению матчей Чемпионата мира по футболу.

Губернатор отметил, что в регионе ведется серьезная работа и по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры, повышению качества и доступности услуг сферы гостеприимства. Кроме того, активно развивается волонтерское движение, идет процесс обучения и подготовки волонтеров, отработка практических навыков.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что все, что сделано и делается в Екатеринбурге и Свердловской области для проведения игр Чемпионата, несомненно, принесет существенную пользу всем жителям региона, повысит качество жизни уральцев.

"Мы заинтересованы в том, чтобы Екатеринбург укрепил репутацию современного российского мегаполиса, спортивного, культурного и делового центра. Уверен, что наличие современных спортивных сооружений, хорошей тренировочной базы, безусловно, даст дополнительный импульс для развития в Свердловской области профессионального и любительского футбола, привлечет в спорт еще больше юных уральцев", – заявил губернатор.

Участникам совещания были представлены презентационные материалы, рассказано о стадионе и ведущихся на нем работах, о создании необходимой инфраструктуры для проведения игр Чемпионата в Екатеринбурге, о том, что уже сделано, что предстоит сделать, позволят оценить уровень и качество работы.

После совещания состоялась личная встреча Евгения Куйвашева с Алексеем Сорокиным.

"Мы работаем по принятой программе, двигаемся по графику, в соответствии с принятыми на себя обязательствами. Все необходимые средства заложены в областном и федеральном бюджете. Ведутся работы на стадионе и прилегающей к нему территории. Уверен, что ваш визит придаст дополнительный импульс к работе не только строителей, но и волонтеров", – отметил губернатор.

|Фото:департамент информационной политики губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС