24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны закупит у "Мотовилихи" 700 реактивных систем залпового огня

Минобороны России закупит у ПАО "Мотовилихинские заводы" до 2020 г около 700 реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом сегодня сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, который находится в Пермском крае с рабочим визитом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

"Мотовилиха" серийно производит все три образца: "Торнадо-Г" - это новый образец, "Ураган" и "Смерч" - это новые модификации "Торнадо-С". Объемы закупок в текущей госпрограмме вооружений очень большие, порядка еще 700 комплектов нам нужно будет приобрести. В последнее время предприятие сделало качественный скачок в этом вооружении, оно превращается в высокоточное, приобретает новые качества, его ждет серьезное будущее.

Репетиция Парада Победы, РСЗО Ураган|Фото: Накануне.RU

РСЗО "Ураган" производства "Мотовилихи"

Что касается самого завода, то видно, что ситуация взята под контроль и сейчас можно проводить мероприятия по финансовому оздоровлению предприятия, его перевооружению, реконструкции, подготовки кадров", - сказал Юрий Борисов, добавив, что у "Мотовилихи" дела идут все лучше и Минобороны поддержит предприятие заказами.

Борисов сегодня осмотрел производственные мощности предприятия: побывал в цехах заводов по производству реактивных систем залпового огня  и артиллерийских систем. Как сообщало Накануне.RU, неделю назад завод посещал премьер Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев, Мотовилихинские заводы|Фото: government.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2017 14:12 Мск "Мотовилихинские заводы" поставили Минобороны первую партию "Торнадо-С"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС