18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев предсказал снижение производства черных и цветных металлов

Сегодня в Перми председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска нового производства на Лысьвенском металлургическом заводе, посетил Мотовилихинские заводы и провел совещание о развитии производств высоких переделов в черной и цветной металлургии, передает корреспондент Накануне.RU.

"В Лысьве сегодня событие очень важное – открывается новое производство. К сожалению, вертолеты нормально не летают, но мы постараемся так или иначе привет передать и поблагодарить всех, кто занимался строительством", - отметил Медведев на встрече с губернатором Прикамья Виктором Басаргиным.

Глава Правительства принял участие в запуске линии по производству проката с нанесением декоративного полимерного покрытия в режиме видеосвязи.

"Я вас поздравляю с подготовкой к пуску новой производственной линии и хотел бы поблагодарить всех, кто занимался ее строительством. Это действительно уникальный опыт для страны, для нашей промышленности, это настоящий пример импортозамещения. Этого пуска ждут в автопроме и строительной индустрии. Сейчас инвестиционный проект к самом разгаре, но самое главное, что в конечном итоге это будет производство, которое будет обслуживать промышленность, приносить доходы в бюджет, создавать дополнительные рабочие места", - сказал премьер-министр.

Дмитрий Медведев Виктор Басаргин|Фото: government.ru

Басаргин добавил, что завод получил право на освобождение от налога на имущество, от земельного налога и на минимальную региональную ставку по налогу на прибыль на весь срок действия контракта.

Напомним, что металлургический завод в Лысьве – это единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе. В 2013 г. на промышленной площадке завода началась реализация масштабного проекта по строительству листопрокатного комплекса. Новая технология нанесения полимерных покрытий позволяет наносить на прокат офсетным способом трехцветное полимерное покрытие с декоративным рисунком, имитирующим различные материалы.

После этого Медведев осмотрел образцы военной техники на Мотовилихинских заводах – многопрофильном предприятии по разработке, выпуску и испытанию реактивных систем залпового огня (РСЗО) и ствольной артиллерии, производству металлургической продукции из специальных сплавов и оборудования для нефтегазодобывающей промышленности.

Дмитрий Медведев, Мотовилихинские заводы|Фото: government.ru

На совещании о развитии производств высоких переделов в черной и цветной металлургии Медведев сообщил, что Россия занимает первое место в мире по ряду позиций в промышленном производстве.

"В последние пять лет, скажем прямо, в отрасли наблюдались разнонаправленные тенденции, и сейчас эта ситуация сохраняется. Черная металлургия росла: только производство стальных труб с 2010 по 2015 гг. увеличилось приблизительно на четверть. В то же время в цветной металлургии наблюдался спад. Производство алюминия уменьшилось на 10%, было закрыто и некоторое количество производств неэффективных. Ситуация в 2015 г. также была сложной, она ухудшалась с учетом общих тенденций, и, собственно, в металлургии была весьма непростой. Цены на цветные и черные металлы резко снизились. В этом году ситуация остается также не беспроблемной, возможно дальнейшее снижение объемов производства в отрасли", - сказал Медведев.

Дмитрий Медведев, Мотовилихинские заводы|Фото: government.ru

В конце рабочей поездке Медведев проведет встречу с населением в региональном отделении "Единой России".

Медведев пикет Пермь|Фото: КПРФ

Отметим, что накануне визита главы Кабмина в Перми местные коммунисты провели пикет. Активисты винили Медведева в продаже госсобственности, приватизации сырьевых предприятий и обнищании населения и призывали отправить премьер-министра в отставку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2016 14:59 Мск Басаргин отчитался перед Медведевым о строительстве новых детсадов и школ и пожаловался на детей
Ранее 30.03.2016 07:37 Мск Медведев проведет совещание на "Мотовилихинских заводах"
Ранее 29.03.2016 12:14 Мск Визит Дмитрия Медведева в Пермь перенесли на 30 марта
Ранее 17.03.2016 11:37 Мск Дмитрий Медведев посетит Лысьвенский металлургический завод
Ранее 11.03.2016 07:57 Мск Дмитрий Медведев приедет в Пермь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС