18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отказавшимся от абортов россиянкам будут платить по 250 тысяч рублей

 Россиянкам могут выплачивать по 250 тыс. руб. за отказ делать оборт.

С таким предложение выступил депутат от Александр Шерин (ЛДПР). Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение в Госдуму.

Предполагается, что если беременная женщина, вставшая на учет в женской консультации, решит сделать аборт, однако в итоге откажется от прерывания беременности, то сможет получить единовременную выплату в 250 тыс. руб.
Выплату женщина сможет получить только в том случае, если родит живого ребенка и откажется от него в роддоме.

Как говорится в пояснительной записке, от 40 до 60% женщин фертильного возраста в России когда-либо делали аборт. Как отмечает депутат, только в 3–5% случаев аборт приходится делать по медицинским показателям, а в абсолютном большинстве случаев инициатива исходит от самих женщин. В 2015 году в России было сделано 1,6 млн абортов, сообщает РБК.

Как считает депутат, законопроект "устанавливает особый механизм поддержки рождаемости в ситуации, когда беременная женщина желает отказаться от рождения ребенка и его воспитания". В такой ситуации — отказ от аборта и передача ребенка на воспитание государству — женщина вправе претендовать на дополнительную поддержку со стороны государства, - считает парламентарий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС