23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижней Туре жестоко избили посетителя местного кафе: мужчина отказался "добавить" на продолжение застолья

В Нижней Туре жестоко избит посетитель кафе. Мужчина отказался "добавить" на продолжение банкета соседей по столику. По "горячим следам" подозреваемые задержаны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 5 марта в 4.35 часов из больницы в дежурную часть поступила информация о доставлении бригадой "скорой помощи" из парка неизвестного мужчины с телесными повреждениями. у сразу Его сразу же госпитализировали в реанимацию и поставили диагноз: тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, проникающее слепое огнестрельное ранение левого глаза, переломы костей носа, верхней и нижней челюсти, ребра, множественные ушибы головы и туловища.

На указанное медиками место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность потерпевшего. Это оказался местный житель 1970 года рождения.

Оперативникам Нижней Туры понадобилось всего несколько часов, чтобы в ходе проверочных мероприятий установить подозреваемых и восстановить картину произошедшего. Как оказалось, 5 апреля около 2.00 житель Верхней Туры, 1993 года рождения, и его приятель, проживающий в поселке Ис, 1996 года рождения, распивали в кафе спиртные напитки. Когда деньги закончились, попросили расположившегося за соседним столиком незнакомца "добавить" им для продолжения застолья. Ответив отказом, мужчина вышел на улицу. Молодые люди последовали за ним, догнали, жестоко избили, выстрелили в упор из пневматического пистолета в голову жертве и в результате завладели сотовым телефоном и 5 тыс. руб.

Оба подозреваемых были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства. Впоследствии у старшего из них сыщики изъяли и пневматический пистолет, и мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему. Проведенными следственными действиями полностью установлена причастность данных граждан к разбойному нападению и хищению материальных ценностей.

В этот же день было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Санкция данной статьи – до 10 лет лишения свободы.

Житель Верхней Туры задержан, в отношении его соучастника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС