19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhKF2
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, ссылка на описание.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/tile/ тут.
youdo.com


Автор знака "Грязьбург" на въезде в столицу Урала: "Стыдно за Екатеринбург, за его внешний вид, за то, как к нему относятся власти"

Автором инсталляции со сменой названия Екатеринбурга на "Грязьбург" оказался уличный художник Слава ПТРК. О том, что именно он "переименовал" областной центр, Слава ПТРК сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я люблю Екатеринбург. Правда люблю. Этот город сделал меня тем, кто я есть. Он является неотъемлемой частью меня, у нас с ним много общего и мы неплохо подходим друг другу. Но мне стыдно. Стыдно за Екатеринбург, за его внешний вид, за то, как к нему относятся власти. Мне кажется, наш город достоин лучшего. Достоин лучших руководителей, чем сейчас", - отметил уличный художник.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он также подчеркнул, что этой акцией не хотел оскорбить или обидеть жителей города. "Это просто констатация факта, пора называть вещи своими именами. Тому, что я вижу каждый день, больше подходит именование "Грязьбург", а не изящное и благородное "Екатеринбург". Надеюсь, когда-нибудь город избавится от всех мудаков, которые не хотят или не могут поддерживать хотя бы минимальную чистоту на его улицах, а мы перестанем перекладывать ответственность с дворников на автомобилистов и обратно. И тогда, мы все забудем этот позор как страшный сон", - заявил Слава ПТРК.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, задумку художника оценили далеко не все. Так, например, как хамство "переименование" города воспринял помощник сенатора, экс-мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого Константин Пудов

"Хотел промолчать. Думал. Многие его проекты знаю и понимаю. Но это - хамство и неуважение к Малой Родине. Объясню: да грязно. Нетерпимо грязно этой весной. Нужно менять методы уборки и содержания территории, добавлять финансирование, технику, контроль. Правильно всё. Но: обрисовать ямы и колдобины портретами чиновников - это протест и креатив; взять в руки лопату и помочь дворнику - это дело (часто зимой - именно моё дело); критиковать власть и дорожные службы - это принципиальная гражданская позиция; переписать табличку города родного - это как обозвать мать или отца - хамство. Я так думаю", - прокомментировал ситуацию на своей странице в соцсети Пудов. 

Стоит отметить, что Славе ПТРК за его творчество грозит штраф. Так, согласно ПДД, запрещается снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения. В соответствии с КоАП РФ штраф за подобные нарушения составит от 5 до 10 тыс. руб. 

Добавим также, что сам Слава ПТРК в ближайшее время намерен покинуть родной город и перебраться в Москву: в столице художник подыскивает жилье. 

Напомним, "переименование" столицы Урала в "Грязьбург" состоялось накануне


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2016 12:04 Мск Ройзман и художник Слава ПТРК померялись, кто крупнее "поднас**л" родному городу Екатеринбургу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2016 09:31 Мск Екатеринбург переименовали в Грязьбург: на въезде в город сменили табличку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС