На референдуме в Нидерландах решают, быть ли Украине в ЕС
В Нидерландах сегодня проходит консультативный референдум по соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Ответ голландского парламента по итогам референдума ожидается в четверг, 7 апреля.
Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015 года, а референдум в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации носит лишь консультативный характер. Право проголосовать имеют только граждане Нидерландов. Им предстоит ответить на вопрос: "Выступаете ли вы за или против принятия закона в поддержку подписания соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной?".
Как напоминает "Интерфакс", в 2014 году в Нидерландах был принят закон, согласно которому жители могут настоять на проведении носящего рекомендательный характер референдума по спорным вопросам: для этого предложение должно собрать подписи не менее 300 тыс. человек.
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"