19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре из четырех претендентов выбирают нового главу фонда капитального ремонта

В Югре стартовал конкурс по отбору кандидатов на пост главы фонда капитального ремонта. К состязанию допущены четыре претендента: Елена Соколова, Василий Сизиков, Даниил Шаповал и Сергей Черепенко. Все они прошли тестирование на знание законодательства, передает корреспондент Накануне.RU.

Лучше всех с тестом справился Василий Сизиков, он дал 84% правильных ответов, Елена Соколова и Даниил Шаповал ответили верно на 78 и 70% вопросов соответственно. Худший результат – у Сергея Черепенко – 52%.

Информация о претендентах, результаты их тестирования, а также их предложения  по организации деятельности югорского фонда капремонта были направлены в общественную палату Югры. 1 апреля в ОП прошла публичная защита претендентов, результаты которой пока не объявлены.

По регламенту, не позднее трех дней после получения решения организатор конкурса должен провести собеседование с целью уточнения профессиональных знаний, навыков, опыта, оценки трудовой деятельности и карьеры претендентов, допущенных к участию в конкурсе, а также оценки их деловых и личностных качеств. После этого будет принято окончательное решение.

Глава фонда капительного ремонта Югры Сергей Макаров|Фото: aif.ru

Напомним, что бывший глава фонда капремонта Югры Сергей Макаров был отправлен в отставку в начале февраля за присвоение народных средств. 29 млн руб. из накоплений граждан он направил на зарплаты себе и своим сотрудникам. После этого инцидента Наталья Комарова ужесточила контроль над организацией, запретив ей тратить народные деньги на цели, не связанные с капитальным ремонтом, и установив величину вознаграждения руководству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2016 16:26 Мск Депутаты требуют привлечь к уголовной ответственности "завидного жениха", присвоившего сборы югорчан на капремонт
Ранее 05.02.2016 11:11 Мск Правительство Югры взяло фонд капремонтов в ежовые рукавицы: за зарплатами руководства будет следить правая рука Комаровой
Ранее 04.02.2016 15:00 Мск Руководителя Югорского фонда капремонтов снимают с должности
Ранее 04.02.2016 12:13 Мск В оскандалившемся Фонде капремонтов Югры сменится набсовет
Ранее 29.01.2016 11:58 Мск Замгенпрокурора Пономарев заподозрил главу фонда капремонта ХМАО в миллионных доходах за счет югорчан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС