18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице арестован предполагаемый главарь банды рейдеров, захвативших здания в Москве на 500 млн долларов: его проверяют на причастность к "делу Минкультуры"

Тверской суд Москвы санкционировал арест Александра Константиновского, обвиняемого в организации банды рейдеров, захвативших ряд зданий в центре столицы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах рассказал, что организованная Константиновским банда совершала преступления в Москве на протяжении десяти лет. Действия рейдера были направлены на захват помещений в более чем 20 зданиях в центре Москвы, в том числе по улицам Петровка и Большая Никитская, Рождественскому бульвару, Малому Козихинскому и Романову переулкам. Жильцов, сопротивлявшихся незаконному оформлению недвижимости, преступники избивали или калечили.

"Константиновский и его соучастники специализировались на захвате чердаков и подвальных помещений. Схема была отработана: подделывалось решение жильцов о добровольном отчуждении чердака или подвала из общедомовой собственности, и после этого объект продавался через нескольких подставных продавцов, чтобы на выходе получить законную сделку. Ущерб от действий рейдеров составил около 500 млн долларов", - сказал собеседник агентства.

Константиновскому предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

В настоящее время следствие проверяет Александра Константиновского на причастность к уголовному делу о махинациях арестованных чиновников Минкультуры России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС