19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американские СМИ сравнили Украину при Порошенко с "коррумпированным болотом"

Газета The New York Times опубликовала статью, в которой пишет, что Украину охватила новая волна коррупции, и действующий президент Петр Порошенко, выступая "продуктом старой системы", не готов вести с ней борьбу.

"Господин Порошенко сам является продуктом старой системы", его положение усугубляют не только ополченцы на юго-востоке Украины, но и "некупированный политический кризис в Киеве, где правительство премьер-министра Арсения Яценюка висит буквально на волоске", - пишет издание.

Издание отмечает, что истоки коррупции на Украине исходят с объявления независимости в 1991 году. Слабая судебная система, а также связи политиков и олигархов между собой привели к тому, что в стране коррупция приобрела широкое распространение, что в свою очередь привело к протестам 2014 года и отстранению от власти Виктора Януковича, считают авторы статьи.

Сейчас Порошенко на посту президента страны занят урегулированием ситуации на востоке страны, а также непрекращающейся политической неразберихой Киеве. В этих условиях он, как пишет издание, смирился с коррупцией и "считает ее платой за пространство для маневра", передает Прайм.

Порошенко, Байден|Фото:

NYT обращает внимание на то, что страны-доноры, в том числе Соединенные Штаты, а также Международный валютный фонд (МВФ), не могут продолжать "кидать деньги в коррумпированное болото", и властям Украины необходимо начать проявлять черты демократического управления, чего и требовали граждане страны в ходе протестов 2014 года.

Накануне, 31 марта вице-президент США Джозеф Байден заявил, что после того, как в Киеве будет сформировано новое правительство, которое было бы ориентировано на сотрудничество с МВФ и на проведение реформ, Украине будет перечислен 1 млрд долларов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС