17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrQqv
Тут http://remont.youdo.com/doors/, подробности...
По ссылке http://remont.youdo.com/building/insulation/pressurization/house/walls/izol/vanna/, подробности по ссылке.
youdo.com


Директор Hoff в Екатеринбурге, где на ребенка упал шкаф, получил два года условно, но попал под амнистию

В Екатеринбурге операционный директор обособленного подразделения мебельного магазина Hoff Анатолий Кочергин признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть маленького мальчика. Мужчина получил два года условно с испытательным сроком два года без штрафа. При этом, с учетом применения к осужденному акта об амнистии, от наказания он освобожден. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, по версии органов предварительного следствия, он, являясь директором магазина, в соответствии с должностной инструкцией, должен был надлежащим образом исполнять свои профессиональные обязанности и принимать исчерпывающие меры для обеспечения безопасности покупателей, выполнять требования нормативно-правовых актов и должностной инструкции.

Однако, в июле 2013 года около 20.30 минут, в комнате "Тетрис" магазина Hoff на трехлетнего мальчика, пришедшего с родителями, упал не закреплённый надлежащим образом стеллаж. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, а также механическую травму живота. Мальчик скончался в больнице.

В ходе расследования был проделан значительный объем работы по установлению всех обстоятельств: допрошено порядка 30 свидетелей из числа сотрудников магазина и ТЦ, экспертов и специалистов в области защиты прав потребителей; проведены судебно-медицинская, товароведческая и лингвистическая экспертизы; проведен следственный эксперимент по проверке устойчивости стеллажа.

В целях устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем Следственного комитета внесены представления как в адрес руководства магазина, где произошла  трагедия, а также и в адрес органа, в чью компетенцию входит своевременное выявление фактов нарушения законодательства на потребительском рынке.

Добавим, ранее суд уже признал виновной в причинении смерти по неосторожности менеджера магазина. Приговором суда ей было назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы с лишением права занимать должности в сфере торговли также на три года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2016 10:57 Мск Приговор директору магазина Hoff, где на ребенка упал шкаф, огласят 31 марта
Ранее 10.03.2016 14:25 Мск Директор екатеринбургского магазина Hoff, где на ребенка упал шкаф, предстанет перед судом
Ранее 16.02.2015 09:52 Мск В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о падении шкафа в "Hoff". Незакрепленная мебель убила ребенка
Ранее 19.07.2013 10:44 Мск В Екатеринбурге двухлетний мальчик, на которого упал шкаф в ТРЦ "Радуга", скончался в больнице
Ранее 03.07.2013 12:14 Мск В ТРЦ "Радуга Парк" маленького мальчика придавило шкафом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС