30 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Борис Дубровский поручил не допускать необоснованного роста кадастровой стоимости объектов недвижимости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил внимательно отнестись к вопросу переоценки кадастровой стоимости объектов капитального строительства. Об этом он заявил на встрече с министром имущества и природных ресурсов Алексеем Бобраковым, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский подчеркнул, что кадастровая оценка должна быть обоснована и справедлива. "Мы не должны допустить необоснованного роста кадастровой стоимости объектов недвижимости, оценка должна соответствовать их рыночной стоимости", – отметил он.

Губернатор поручил министру внимательно отнестись к вопросу переоценки объектов капитального строительства, поскольку она затрагивает интересы большого числа жителей области: с этого года кадастровая стоимость становится основой для расчета налога на имущество физических лиц, а в некоторых случаях – и налога на имущество организаций.

По словам министра, проект отчета об определении кадастровой стоимости недвижимости размещен на сайте Росреестра. "Ознакомиться с документом южноуральцы могут до 11 апреля. Узнать подробнее о том, как посмотреть кадастровую стоимость и направить замечания к проекту отчета можно на сайте регионального минимущества. В настоящее время мы получили уже около 100 замечаний", – сообщил Алексей Бобраков.

Стоит отметить, что результаты государственной кадастровой оценки будут утверждены только после получения положительного заключения экспертизы. Утвердить результаты планируется в июле 2016 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС