20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин назначил Кадырова и.о.главы Чечни

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики. Об этом стало известно в ходе встречи российского президента с Кадыровым в Кремле. Встречу руководителей России и Чечни показал телеканал "Россия 24".

"Мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", - сказал Путин Кадырову в ходе встречи.

Президент отметил, что подписал этот указ "исходя из того, что было сделано за последние годы для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, ну, и как производная - для всей России". "Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики", - подчеркнул Путин.

Владимир Путин, Рамзан Кадыров|Фото: chechnya.gov.ru

Кадыров в ответ поблагодарил Путина за доверие.

Срок нынешних полномочий Кадырова на посту истекает 5 апреля. С начала года он сделал ряд громких заявлений, в том числе и о готовности уйти в отставку, если так решит президент.

После этих заявлений глава Чечни присягнул на верность Владимиру Путину. Кадыров поклялся выполнить любой приказ, а при необходимости - отдать жизнь за президента.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС