Член "Комитета 25 января" блогер Кунгуров не приехал на МЭФ - находится под подпиской
Тюменский блогер и политтехнолог, член "Комитета 25 января" Алексей Кунгуров не приехал на Московский экономический форум. Напомним, анонсировалось его участие в круглом столе "Третья политическая сила. Активизация региональных элит".
Как передает корреспондент Накануне.RU, комментируя отсутствие участника "К2501", сопредседатель МЭФ Константин Бабкин отметил: "Был создан комитет 25 января, через неделю Познер сказал – разберитесь, правоохранительные органы, что это они хотят менять, - и господин Кунгуров оказался за решеткой, под подпиской о невыезде и не смог приехать".
Член федсовета "Партии дела" Максим Калашников отмечал ранее, что в РУ ФСБ по Тюменской области направлено письмо о том, чтобы Кунгурову не возбранялось посетить МЭФ. Вероятно, служба безопасности не поддержала общественных деятелей.
Напомним, в начале марта стало известно об обысках у Кунгурова и его задержании. Ему вменяют статью о публичных призывах к терроризму за одну из публикаций в ЖЖ.
Мишустин заявил, что темпы роста экономики России за три года были выше среднемировых
ФСБ сообщила о задержании в Дубае исполнителя покушения на генерала Алексеева
На Камчатке произошел мощный пепловый выброс из вулкана Шивелуч
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"