23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского передано в суд

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников преступной группы, которую возглавлял Дмитрий Лесняков. Обвиняемым по делу проходит и бывший сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Перед судом предстанут девять участников организованной группы: Дмитрий Лесняков, Дмитрий Задков, Виктор Ардабьевский, Идрак Абилов, Валерий Бабаев, Александр Лебедев, Дмитрий Митюкляев, Ралиф Фаизов и Сергей Фреер.

Они обвиняются в бандитизме, создании и участии в преступном сообществе, убийствах, покушении на убийство, разбоях, грабежах и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, обвиняемые входили в преступное сообщество, в составе которого было две вооруженные группы (банды) и организованная группа. Основной деятельностью преступного сообщества и трех его структурных подразделений являлось совершение убийств, причинение тяжких телесных повреждений, в том числе по найму, грабежи и разбойные нападения на граждан. В период с 1999 по 2009 год участники преступного сообщества в различных составах совершили около 40 (!) тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Москвы, Московской, Ростовской, Челябинской областей, а также Краснодарского края.

Ардабьевский арест|Фото: Первый канал

Как сообщало Накануне.RU, Ардабьевский был задержан 30 сентября 2013 года по подозрению в связи с ОПГ "Турбазовские". Следствие полагает, что Ардабьевский принимал участие в организации двух заказных убийств, ему инкриминируют соучастие в бандитизме. Сейчас он находится в следственном изоляторе Лефортово.

Уголовное дело было направлено в суд еще в сентябре 2015 года. Однако дважды возвращалось для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению судом. Прокуратура обжаловала эти решения, в результате уголовное дело возвращено на новое рассмотрение.

Стоит отметить, что уголовное дело будет рассмотрено с участием присяжных заседателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС