25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAsLg
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, смотреть здесь.
youdo.com


Авиабилеты в России подорожают из-за аэропортовых сборов

Крупнейшие российские аэропорты подняли сборы за взлет-посадку после того, как ФАС отказалась от регулирования тарифов в Московском авиационном узле. Решение вступило в силу в конце февраля и уже в марте "Домодедово" подняло сбор за взлет-посадку на 15%, за авиационную безопасность – на 26%, а с 30 марта поднимет сбор за аэровокзальный комплекс для международных линий на 27%, а для внутренних – сразу на 43%. "Шереметьево" с 1 апреля поднимет тариф на взлет-посадку на 12%, на авиабезопасность – на 3%, на аэровокзал – на 9%.

В результате для среднемагистрального самолета с загрузкой 60–70% стоимость рейса в "Домодедово" вырастет примерно на 12 000 руб., в "Шереметьево" – на 6000 руб., это рост почти на 20 и 10% соответственно, пишут "Ведомости". "Внуково" как минимум на летнюю навигацию тарифы поднимать не будет, так как при мощности в 30 млн человек в год по итогам первых двух месяцев выходит только на 1- млн человек. Хаб хочет быть более привлекательным для авиакомпаний.

аэропорт кольцово самолет взлетно-посадочная полоса впп|Фото: Накануне.ru

"Возрастающие расходы существенно отразятся на экономике авиакомпаний. Мы неоднократно говорили о негативных последствиях дерегулирования тарифов и отсутствия реальной конкуренции между аэропортами. Как следствие, это может привести к повышению стоимости билетов", – заявил представитель S7.

Человек, близкий "Аэрофлоту" тоже признает, что рост тарифов будет в конечном счете переложен на пассажиров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС