23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Журналисты старейшей газеты Нижнего Тагила жалуются депутатам на "АРИС" Ленды, вселившийся в кабинеты редакции. Подозревают в нехорошем - "Возможно, готовится уничтожение газеты!"

Сотрудники старейшей газеты Нижнего Тагила "Тагильский рабочий" пожаловались депутатам местной думы на муниципальное "Агентство рекламно-информационного содействия", которое курирует начальник аппарата администрации города Андрей Ленда. Авторам обращения не понравилось, что "АРИС", как они заявляют занял несколько помещений издания. Сотрудники газеты выразили опасения, что это может привести к уничтожению СМИ, передает корреспондент Накануне.RU.

Коллективное обращение сотрудников "Тагильского рабочего" было рассмотрено накануне на комиссии по местному самоуправлению городской думы. Авторы обращения сообщают, что по их данным, со второго полугодия этого года "Тагильский рабочий" перейдет на выпуск газеты один раз в неделю по четвергам, ранее же она выходила почти ежедневно, но год назад из-за экономических трудностей число выходов сократилось с пяти до двух в неделю. Подобное нововведение коллектив издания посчитал экономически рискованным: расходы на печать вырастут, а рекламные площади сократятся.

Кроме того, авторы обращения высказали обеспокоенность тем, что до сих пор не открылась подписка на издание на второе полугодие, хотя обычно это происходит 1 марта.

Наиболее волнующим же для сотрудников "Тагильского рабочего" стало то, что в редакции газеты по адресу Ленина, 11 с недавних пор два кабинета стал занимать "АРИС". Более того, сама компания якобы переписала свой устав так, что цели и задачи "АРИСа" полностью дублируют таковые у МАУ "Тагил-пресс" (учредитель "Тагильского рабочего", прим.). Последней каплей стали постоянные запросы за подписью Андрея Ленды о штатном расписании "Тагил-пресса", оплате труда и премировании работников. По мнению авторов обращения, в итоге МАУ "Тагил-пресс" могут реорганизовать или ликвидировать, а "Тагильский рабочий" - закрыть.

"Было рассмотрено обращение трудового коллектива к руководителю нижнетагильской городской думы. Что просят - там не было обозначено, то есть нет такого: "Просим то, то и то". Там высказано беспокойство о том, что все мероприятия, которые проводит администрация города по оптимизации расходной части своих СМИ, могут привести к тому, что "Тагильский рабочий" прекратит свое существование. Мы пытались разобраться, произойдет это или нет, и как получить гарантии, чтобы этого точно не случилось", - подтвердил Накануне.RU рассмотрение обращения депутат нижнетагильской думы Андрей Муринович.

Источник в думе добавил, что депутаты решили провести выездное заседание комиссии по этому вопросу 23 марта в редакции "Тагильского рабочего".

полпредство совещание, Андрей Ленда|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2016 14:11 Мск Депутаты нижнетагильской думы встали на сторону журналистов "Тагильского рабочего", - рекомендовали выселить "АРИС" и подумать об увеличении выпусков
Ранее 23.03.2016 16:01 Мск Депутаты посетили редакцию "Тагильского рабочего": "Ничего конкретного не решили, вынесли вопрос на думу"
Ранее 18.03.2016 14:49 Мск "Тагильский рабочий" - был, есть и будет! С остальным будем разбираться", - Андрей Ленда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС