Страны ЕС представят Турции проект миграционной сделки
Лидеры 28 стран-членов Европейского союза (ЕС) согласовали общую позицию по миграционному соглашению с Турцией. Председатель Евросовета представит его турецкому премьер-министру перед заседанием Евросовета 18 марта.
Предполагается, что Турция согласится разместить у себя беженцев, которые следуют в Грецию транзитом через турецкую территорию. В обмен ЕС уже пообещал 3 миллиарда евро, еще столько же Анкара планирует получить до 2018 года.
Есть у Турции и амбиции по отмене визового режима. Но этот вопрос европейские политики собираются рассматривать отдельно от миграционного, отмечает НТВ.ру.

17 марта в столице Бельгии стартовал двухдневный саммит ЕС-Турция, на котором обсуждается миграционный кризис и пути его разрешения. На 18 марта намечена встреча лидеров всех стран-членов Евросоюза с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.
В начале марта сообщалось, что Евросоюз побил мировой рекорд по наплыву мигрантов. По данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за 2015 г. в Евросоюз прибыли 1,8 млн мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире - крупнейший со времен Второй мировой войны.
Макрон отреагировал на удар "Орешником"
Таможня заявила о падении сборов в бюджет на 20% за год
Главврача Новокузнецкой больницы, где массово умирали младенцы, отправили под домашний арест
В организации нападения на женщину, которую облили кислотой, обвинили владельца "Ермак-Медиа"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"