16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье продолжится строительство девяти поликлиник и больниц

Члены инфраструктурного комитета Заксобрания Прикамья продлили до 1 августа текущего года контроль за исполнением постановления о строительстве социальных объектов. Краевому правительству рекомендовано продолжить работу по проектированию, строительству и реконструкции девяти поликлиник и больниц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламента.

С привлечением бюджетных средств будет продолжено строительство следующих объектов: радиологический корпус пермского краевого онкологического диспансера, детская поликлиника в Свердловском районе Перми; детская поликлиника в Мотовилихинском районе, детская поликлиника в Индустриальном районе, детская поликлиника в Орджоникидзевском районе, детская поликлиника в Кировском районе, детская поликлиника в Соликамске, детская поликлиника в Кудымкаре, амбулаторно-поликлинический центр и лечебный корпус в Чердыне.

Напомним, что появления новой детской поликлиники в Орджоникидзевском районе пермяки ждут давно. Нынешнее здание медучреждения в микрорайоне Левшино не вмещает всех пациентов: в тесном коридоре поликлиники могут находиться одновременно 50-70 человек, врачей на всех не хватает, из-за чего родителям с малолетними детьми приходится пропускать ежемесячный осмотр. Новая поликлиника на 200 посещений в смену появится по адресу ул. Социалистическая, 20. Ввод поликлиники в эксплуатацию запланирован только на 2017-2018 гг., правда Минздрав постарается ускорить этот процесс.

|Фото: Александр Саверкин/ИТАР-ТАСС


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2015 10:51 Мск Тесная поликлиника в Левшино может переехать в помещение побольше, пока строится новая
Ранее 16.11.2015 15:53 Мск "Врачей не хватает, на прием попасть невозможно": Пермяки попросили у Басаргина новую поликлинику

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС