19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тесная поликлиника в Левшино может переехать в помещение побольше, пока строится новая

В Орджоникидзевском районе Перми детскую поликлинику, не вмещающую всех пациентов, могут временно переместить в более просторное помещение. Затем, в 2017-2018 гг., на улице Социалистической появится новое медучреждение, рассчитанное на 200 посещений. С учетом активного жилого строительства в микрорайоне Левшино, министерство здравоохранения Прикамья рассматривает вопрос об ускорении сроков возведения поликлиники, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, на прошлой неделе жители Перми обратились к властям с просьбой построить новую детскую поликлинику в микрорайоне Левшино. По их словам, нынешнее помещение не вмещает пациентов, количество которых растет с каждым годом. В тесном коридоре поликлиники могут находиться одновременно 50-70 человек, врачей на всех не хватает, из-за чего родителям с малолетними детьми приходится пропускать ежемесячный осмотр.

Отчаявшиеся пермяки открыли сбор подписей под петицией.

"Я работаю в этой поликлинике, и вижу каждый день изможденных деток, когда они мучаются, от того, что и присесть негде. А петицию эту и требование отправляли уже не первый раз за пять лет, раз 20 точно. И в министерстве твердят одно: нет ни денег, ни места, ни помещения. Вот такой расклад", - написала пермячка Мария в социальной сети "Вконтакте".

|Фото: Александр Саверкин/ИТАР-ТАСС

"Помещение на улице Щербакова, где сейчас находится поликлиника, действительно, не отвечает санитарным нормам и требованиям комфорта, предъявляемым к лечебно-профилактическим учреждениям. Поэтому планируется обсудить с администрацией Перми вопрос о создании в ближайшее время условий для временного размещения поликлиники с расширением занимаемых площадей", - сообщили Накануне.RU в министерстве здравоохранения Пермского края.

В ведомстве заверили, что в бюджете на 2017-2018 гг. предусмотрены средства на строительство новой детской поликлиники в Орджоникидзевском районе.

"В Орджоникидзевском районе Перми запланировано строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену по адресу ул. Социалистическая, 20. Земельный участок под строительство предоставлен учреждению здравоохранения администрацией Перми на основании договора безвозмездного срочного пользования. Для строительства будет использован проект-аналог детской поликлиники в Соликамске. Средства в размере 5 млн руб. на "привязку" проекта-аналога предусмотрены в 2017 г. в перечне объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края на 2016 и плановый период 2017 и 2018 гг.", - ответили Накануне.RU в минздраве.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Но, как говорится, обещанного три года ждут. Ввод поликлиники в эксплуатацию запланирован только на 2017-2018 гг., правда Минздрав постарается ускорить этот процесс.

"Учитывая нормативные сроки проведения процедур с целью определения подрядной организации для строительства и сроки строительства в соответствии с проектом, ввод в эксплуатацию поликлиники в Орджоникидзевском районе планируется в 2017-18 гг. С учетом активного строительства в микрорайоне Левшино и, как следствие - прибавления детского населения в министерстве здравоохранения Пермского края рассматривается вопрос об ускорении сроков строительства поликлиники на ул. Социалистической, 20", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2016 07:59 Мск В Прикамье продолжится строительство девяти поликлиник и больниц

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2015 15:53 Мск "Врачей не хватает, на прием попасть невозможно": Пермяки попросили у Басаргина новую поликлинику

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС