19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

46% зауральцев нуждается в наблюдении врача: в регионе подвели итоги диспансеризации

В прошлом году в Зауралье диспансеризацию прошли более 142 тыс. жителей региона, или около 94% от подлежащих бесплатному медицинскому осмотру. Из них первую группу здоровья – отсутствие и минимальный риск развития хронических заболеваний - имеют 30%; вторую группу здоровья – 20%, третью группу с наличием заболеваний, требующих наблюдения, – 46%. Информацию об этом озвучила директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина на аппаратном совещания у губернатора в понедельник, 14 марта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Сообщается также, что более 18 тыс. человек прошли обучение в 339 школах здоровья. В центрах здоровья было обследовано и проконсультировано более 23 тыс. зауральцев, у 65,3% из них выявлены факторы риска развития неинфекционных заболеваний. Всем обратившимся назначены индивидуальные планы по ЗОЖ.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кокорина рассказала, что в прошлом году департамент здравоохранения совместно со службой медицинской профилактики проводил различного рода информационно-пропагандистские акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни, в которых суммарно приняли участие порядка 50 тыс. человек. Кроме того, в 2015 году начата подготовка к поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В регионе разработан алгоритм медицинского обследования для допуска к выполнению комплекса ГТО по состоянию здоровья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2015 14:42 Мск В Курганской области продолжается диспансеризация населения: осмотрено свыше 112 тыс. человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС