20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К расследованию смерти Лесина подключилось ФБР

К расследованию смерти экс-главы Минпечати РФ Михаила Лесина подключилось Федеральное бюро расследований (ФБР). Об этом журналистам сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Эта смерть является предметом расследования столичного полицейского управления в Вашингтоне, где она произошла. Насколько я понимаю, ФБР также вовлечены в это расследование", — цитирует Эрнеста РИА Новости. Он добавил, что у него нет дополнительной информации по этому делу.

Между тем, Россия пока не получила от США исчерпывающую информацию об обстоятельствах смерти бывшего министра, заявил посол РФ в Вашингтоне Сергей Кисляк.

"Мы уже довольно давно и последовательно обращаемся к властям США, чтобы получить всю исчерпывающую информацию. Но до сих пор мы ее не получили", — сказал он.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что полиция Вашингтона называет версию об убийстве Лесина преждевременной. Издание New York Times сообщило, что несмотря на то, что судмедэксперт и полиция не делали заявлений о том, что смерть Лесина наступила в результате уголовного преступления, власти четко дали понять, что не намерены рассматривать смерть российского экс-министра как естественную.

"Сказать, что это убийство, — это на данном этапе расследования было бы чистой спекуляцией", — сказал представитель полиции Вашингтона Дастин Стернбек.

Напомним, Лесин скончался 5 ноября 2015 г. в гостинице в центре Вашингтона. Полицейский обнаружил тело Лесина на полу номера. На днях официальный представитель офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон сообщила, что причиной смерти Лесина стали тупые травмы головы. В то же время в совместном заявлении офиса судмедэксперта и полиции Вашингтона говорится, что характер смерти Лесина не установлен и полиция "продолжает активно расследовать инцидент".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2016 08:50 Мск "Мертвый" Лесин покинул США? Власти Штатов нашли объяснение
Ранее 12.03.2016 09:39 Мск Он состоял практически из железа, - друг Лесина рассказал о его состоянии в последние дни жизни

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2016 07:37 Мск В МИД ждут от Вашингтона разъяснений по поводу новой информации об обстоятельствах смерти Лесина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС