20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Он же выпивает, все это знают": пранкеры от имени адвоката Савченко поговорили с пресс-секретарем Порошенко

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) обсудили ситуацию с мнимым письмом президента Украины Петра Порошенко Надежде Савченко от имени адвоката Марка Фейгина.

Ранее пранкеры признались, что это они отправили адвокату Надежды Савченко письмо от имени Порошенко с просьбой прекратить голодовку. Аудиозапись пранков выложена в Facebook.

 
Опубликовано Alexey Stolyarov 10 марта 2016 г.

Как сообщил Владимир Кузнецов, впоследствии с ним связался адвокат Савченко Марк Фейгин. По словам адвоката, ему позвонил пресс-секретарь Порошенко, чтобы прояснить ситуацию с письмом, но Фейгин был уверен, что это новый розыгрыш пранкеров. Чтобы "разобраться в ситуации", Кузнецов от лица Фейгина позвонил пресс-секретарю президента Украины Святославу Цеголко.

В разговоре Кузнецов от имени Фейгина спрашивает, что ему говорить о ситуации с письмом "в эфире "Эхо Москвы" через 20 минут". В итоге после переговоров Цеголко предложил отмечать, что письмо было "фейком". С версией "Фейгина" о том, что это операция российских спецслужб, Цеголко согласился. При этом Цеголко вспоминал о российских провокациях, когда Эрдоган говорил с пранкерами, которые представились Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Закончился разговор тем, что "Фейгин" предложил объяснить отосланное Савченко письмо тем, что "Петр Алексеевич (Порошенко) был пьян, поэтому получилась такая глупость". Цеголко после молчания заявил, что это абсолютная чушь, на что пранкер отметил, что "он же выпивает, все это знают".

Ранее в четверг один из адвокатов украинской военнослужащей Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что обнародованное им ранее "письмо от президента Украины Петра Порошенко" оказалось подделкой. В администрации Порошенко также подтвердили, что украинский президент не писал письма.

Перед этим сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко написал письмо Надежде Савченко, в котором, в частности, сообщил о подготовленном для нее посте в украинском правительстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС