Следователи проверяют инцидент с оторвавшимся колесом "Боинга" "Ямала"
Работники Уральского следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку из-за ЧП, случившегося с самолетом авиакомпании "Ямал", сообщили Накануне.RU в пресс-службе УрСУТ СКР.
Напомним, сегодня утром "Боинг-737" авиакомпании "Ямал" во время взлета потерял колесо одного из шасси на тюменском аэродроме. Командир решил вернуться в Рощино и посадить самолет. После выработки топлива лайнер приземлился в аэропорту вылета. На борту находились 148 пассажиров и 11 членов экипажа, никто из них не пострадал. Рейс перенесли: пассажиры на другом самолете отправятся в пункт назначения сегодня в 13.00.
Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, в которую, в частности, входят и. о. руководителя и следователя Тюменского следственного отдела на транспорте УрСУТ СКР, сотрудники транспортной полиции. Следователи осмотрят самолет, поговорят с его экипажем, сотрудниками наземных служб и авиакомпании "Ямал", заберут у авиаперевозчика документы на воздушное судно.
Украина готова отвести войска от линии фронта, если Россия поступит так же
Путин: Россия решит все задачи военным путем, если Киев не желает решить все миром
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили о взятии под контроль городов Димитрова и Гуляйполя
"Посадка без одного колеса шасси - штатная, зачем паниковать?" - летчик, Герой России Владимир Шарпатов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"