24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге появится городской центр управления пассажирскими перевозками

К чемпионату мира по футболу-2018 в Екатеринбурге будет создан городской центр управления пассажирскими перевозками, который станет частью интеллектуальной транспортной системы мегаполиса. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Техническое задание на проектирование ЦУПа уже подготовлено министерством транспорта и связи региона и согласовано с администрацией Екатеринбурга. Документ, в частности, предполагает проработку возможности управления в режиме реального времени транспортными потоками города, движением общественного транспорта, парковочным пространством, в том числе за счет развития систем видеонаблюдения на дорогах и остановочных комплексах, установки на светофорах детекторов движения и создания системы информирования населения города и участников движения.

В Минтрансе сообщили, что городской центр управления пассажирскими перевозками создается в соответствии с требованиями Министерства транспорта РФ и АНО "Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ". Ввод ЦУПа в эксплуатацию должен привести к повышению средней скорости движения транспортных потоков уральской столицы, снизить количество правонарушений и создать комфортную систему перевозок общественным и личным транспортом.

На разработку проекта из бюджета Свердловской области будет выделено 24 млн руб. Сейчас департаментом госзакупок Свердловской области ведется прием заявок на участие в открытом конкурсе по проектированию ЦУПа. Победитель определится 24 марта, а подготовить проект необходимо будет до 30 сентября 2016 года. Как пояснили в Минтрансе, стоимость выполнения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по возведению объектов инфраструктуры ЦУПа будет определена исполнителем после выполнения проектировочных работ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС