24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Люди поверили системе капремонта", - Наталья Комарова

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с жителями Горноправдинска. Традиционно, большинство вопросов главе региона касались темы жилищно-коммунального хозяйства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

"Каждое третье обращение от жителей Ханты-Мансийского района ко мне содержит вопросы по жилищно-коммунальному хозяйству. В прошлом году мы обсуждали строительство водозабора и водоочистной станции. Только шли проектные работы. Сейчас уже по сути возведение водозабора началось, к проекту подключилась компания "Лукойл". Она выразила добрую волю участвовать в финансировании. Согласно графику проводятся работы уже по вертикальной планировке земельного участка, начаты работы по обустройству фундамента здания. Это значимый объект, и с точки зрения социального самочувствия, и для экономики", - сказала Комарова.

По словам главы региона, еще одой важной и связанной с ЖКХ темой, в которой за последний год был сделан значительный шаг вперед, стал капитальный ремонт многоквартирных домов. В большинстве случаев он проходит без сбоев, люди видят результаты работы их взносов: новые фасады, крыши, обновленные подъезды домов. Платежная дисциплина также улучшается: если в начале прошлого года собираемость взносов в районе едва доходила до 59%, сейчас она составляет более 82%.

Наталья Комарова Горноправдинск |Фото: admhmao.ru

"Люди поверили государственной системе капитального ремонта", - прокомментировала сложившуюся ситуацию Наталья Комарова.

Стоит отметить, что по итогам встречи в 2015 г. было дано 26 поручений. По каждому из них проведена работа, результаты которой в основном получили положительную оценку от самих заявителей. Например, поселок Луговской получил аппарат УЗИ, а Горноправдинск и Кедровый – обособленные подразделения МФЦ.

В районе реализуются большие социальные проекты, связанные с Годом детства в Югре. Так, Нялинская школа-интернат переоборудована под кадетский корпус. Решение о создании такой образовательной организации было принято в августе 2015 г. на заседании правительства Югры. Ей присвоено имя югорчанина, Героя Советского Союза и Великой Отечественной войны Ивана Захаровича Безноскова. Открытие школы запланировано на 9 мая.

Наталья Комарова Горноправдинск |Фото: admhmao.ru

В ходе встречи жители района задавали губернатору вопросы, касающиеся разных сфер деятельности. Так, например, обратили внимание на неисправный флюорографический аппарат в районной больнице. Глава региона дала поручение профильному департаменту в кротчайшие сроки ввести медоборудование в строй.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2016 12:41 Мск В Пыть-Яхе снесено порядка 500 балков
Ранее 03.03.2016 16:24 Мск Наталья Комарова поторопила депутатов Пыть-Яха со строительством станции водоподготовки
Ранее 03.03.2016 09:45 Мск Власти Пыть-Яха заявили, что расселение балков затянется из-за нехватки земли

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2016 14:02 Мск Наталья Комарова проверит исполнение своих поручений в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском районах и Пыть-Яхе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС