ФАС не нравится вмешательство государства в экономику страны
Доля государственного сектора в российской экономике достигла "красной черты".
Как сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, дальнейшее увеличение этого уровня вызовет снижение эффективности экономики. "Я очень высоко оцениваю усилия экономического блока, прежде всего правительства, по активизации приватизации. Я считаю, что уровень государства в экономике достиг "красной черты". Если дальше мы пойдем в эту сторону, мы просто обеспечим абсолютно неэффективные ресурсы в экономике и гражданам от этого будет только хуже", — отметил Артемьев.
По его мнению, частный бизнес создает рабочие места и инновационную экономику эффективнее государства. Глава ФАС высказался за приватизацию непрофильных активов естественных монополий, ведь деятельность подобных компаний оплачивает потребитель, сообщает Lenta.ru.
Как ранее сообщало Накануне.RU, 1 февраля на совещании у президента Владимира Путина была одобрена частичная приватизация госкомпаний, в числе которых - активы "Ростелекома", "Транснефти", "Аэрофлота", "Роснефти", "Совкомфлота" и других.
Россияне считают, что приватизация станет лишь новым переделом собственности, который не даст доходов.
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Свердловский облсуд ужесточил наказание по делу о смертельном ДТП с детской хоккейной командой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"