14 Января 2026
search

Доктрина Трампа в действии

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинске от гриппа умерли трое взрослых и двое детей

В Челябинске эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ опустилась ниже пороговой, но остается напряженной. Об этом на аппаратном совещании сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Наталья Горлова.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, на конец прошлой недели было зарегистрировано около 112 тыс. заболевших, из них порядка 70 тыс. – дети. Сезон отличался выраженной тяжестью течения заболевания из-за циркулирующего в городе высокопатогенного вируса гриппа – H1N1. Во время эпидемии погибло пять челябинцев, из них двое малышей. Все погибшие были не привиты.

"Вакцинопрофилактика является основной защитой. В этом году мы использовали 100% выделенной федеральной вакцины. Всего привили 272,5 тыс. человек, из них порядка 113 тыс. – дети. Ни один из вакцинированных не попал в реанимацию и не умер", - подчеркнула Наталья Горлова.

Стоит отметить, что, несмотря на отмену карантина, циркуляция вирусов гриппа сохраняется, и люди продолжают поступать в лечебные учреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС